Покраска нержавейки порошковой краской

Покраска нержавейки порошковой краской

Изделия из нержавеющей стали широко применяются в разных отраслях производства, комбинируются с натуральными и искусственными материалами. Нержавейка стойко переносит воздействие агрессивной среды, устойчива к химическим и механическим факторам. Готовые изделия могут иметь матовую, полированную, шлифованную и цветную поверхность. Последний вариант подразумевает покраску порошковой краской. Высокотехнологичные составы обеспечивают стабильность качества покрытия, высокую скорость обработки и возможность решения индивидуальных задач.

Если вам необходима порошковая покраска металлических изделий, стоит учесть, что на итоговую стоимость работ может влиять множество параметров. Прежде всего стоит учесть, на какой поверхности будет проводиться окрашивание, а также ряд характеристик заготовки:

  • Вес;
  • Вид и габариты изделия;
  • Тип применяемой краски.
pokraska-nerzhaveyki-poroshkovoy-kraskoy-1.jpg

Если возникает необходимость покрасить мелкие детали, то цена обговаривается в индивидуальном порядке, учитывая все нюансы заказа. В любом случае, обращаясь в нашу компанию, вы гарантированно получите качественное обслуживание по оптимальной цене!

Порошковая окраска нержавеющей стали в Москве стала отличной альтернативой нанесению жидких ЛКМ, при этом последние не выдерживают конкуренцию по эксплуатационным характеристикам. 

  • Расход порошковой краски меньше, поскольку нанести ее можно всего в один слой.
  • Полимерное покрытие не выцветает под УФ-лучами и длительное время сохраняется на поверхности.

Кроме того, процесс окрашивания считается экологически безопасным, а готовые изделия обладают привлекательным внешним видом. Отходов при таком процессе почти нет — материал собирают и запускают в следующий цикл повторно. Электростатическое напыление позволяет наносить краску гораздо быстрее, чем жидкие составы, а для ее высыхания требуется всего около 30 минут.

Чтобы порошковая покраска нержавейки дала качественный результат, нужно правильно подготовить поверхность. Сначала металл обезжиривают, фосфатируют, а затем промывают и сушат, после чего переходят к нанесению порошковой краски с учетом пожеланий заказчика.

pokraska-nerzhaveyki-poroshkovoy-kraskoy-2.jpg

Чтобы рассчитать стоимость и сроки выполнения заказа, отправьте специалистам ООО «Премьер Лазер» чертежи и контактные данные на почту info@premier-laser.ru или же позвоните по телефону +7 (495) 540-41-07.

Порошковая покраска нержавеющей стали включает в себя не только нанесение на поверхность красящего порошка, но и дальнейшее оплавление и полимеризацию при t около 200 °C. Результатом становится долговечное покрытие, защищающее поверхность от коррозии, климатического и температурного воздействия. Готовое изделие выдерживает эксплуатацию при t от -60 до +150 °C, устойчиво к механическим повреждениям (царапинам, сколам и т.п.). 

pokraska-nerzhaveyki-poroshkovoy-kraskoy-3.jpg

Кроме того, покраска нержавейки выполняется с декоративной целью. Чтобы получить определенный цвет и текстуру, в порошок вводят пигменты и специальные наполнители.